Все тезисы


Информация общественного пользования

"Либералы, демократы, русофобы"

Ответ на форуме; лексика сохранена

Сообщение от Alex55 (Цитата):

...Наши противники пользуются ругательными ярлыками "либералы", "демократы" и "русофобы". Эти ярлыки используются не для понимания, что за люди и что за интересы за ними стоят, а для сокрытия настоящего понятного ярлыка - советофобы (антикоммунисты)...

Сообщение от славентий (Цитата):

сами себя спалили
что такое - либеральная демократичная русофобная антикомунистичная масочка слетела?..

Я у вас уже и в наркозависимых побывал, так что ваши оценки меня конечно же смехотворны. Поэтому передаю Вам пламенный привет от философа-коммуниста Василия Грозина: http://uaio.ru/5/70/005.htm

Теперь разберёмся по существу.

С русофобами должно быть всё ясно - это идейное г-но открыто и официально могут себе позволить либо те, кто открыто и официально претендует на мировое господство (гитлеровцы, например), либо полит-маргиналы, которых неоткровенные претенденты на мировое господство пестуют для своих кукловодских целей.

Насчёт либералов и демократов.

Либерал - если в чистом виде - это идейная шкала "свобода - несвобода", по которой адепты стремятся к свободе. Но в чистом виде либерализм есть утопия, отрыв от реальности бытия людей. И все нормальные люди, включая самых чистых либералов, это понимают. Поэтому на практике к этой шкале непременно добавляют ещё что-нибудь, какую-нибудь третью точку, отдельную от шкалы, а то и четвёртую, пятую... И с этими точками-добавками мы получаем уже плоскость или даже трёхмерное пространство либералов земных.

Метать громы и молнии по адресу либералов-утопистов за их ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ шкалу, красивую, но не достаточную, объявлять этих несуществующих в реальности утопистов противниками номер один - это так же умно, как, пардон, пукать в воду.

Теперь о демократах. Здесь тот же самый фокус - в чистом виде подразумевается теоретически красивая шкала "демократия-диктатура", адепты упирают на демократический конец шкалы. Но эта шкала тоже неполноценна, недостаточна для исчерпывающего описания общества.

Идеал чистых демократов нереализуем без элементов совсем не чисто-демократических. Тот же утопизм, отрыв от реальности.

Капитализьм, причём такой изворотливый и хитрый, что даже себя самого может объявить несуществующим, связывает в реальности шкалы утопистов-либералов и утопистов-демократов при помощи механизма частно-собственнического принуждения - не демократического и не либерального. Общечеловеческие шкалы у буржуазистов - сами по себе, а реальность - сама по себе. Чтобы этого отрыва идеалов от реальности не видели, они и запутывают восприятие реальности, и всякий случай, когда в своих интересах удобно превознести либеральный идеал и/или демократический, эти деятели не упускают. Идеалы превозносят до небес и выше. В то время как в большинстве жизненно важных ситуаций они действуют тихой сапой, и сокровенным их управленческим идеалом является слоган "не ваше быдлячье дело".

Пукать в воду против общечеловеческой шкалы демократов - так же глупо, как и в случае со шкалой либералов.

Это лишь помогает расщеплению сознания масс, которое практикуют РЕАЛЬНЫЕ ВРАГИ, прячась под отвлекающими масками.

Вы, дорогой друг, действуете здесь в этом же направлении. Я не шучу.

Только коммунисты, только Маркс, Энгельс, Ленин придерживались СВЯЗНЫХ, реалистичных взглядов на общества, в контексте которых шкалы чистого либерализма и чистой демократии превращались в земные ценности свободы и народовластия, уравновешенные (*) ОБЩЕСТВЕННЫМ бременем реальности.


* Вернее сказать не просто уравновешенные, а нагруженные и уравновешиваемые (В. Г.)